網站首頁

您當前的位置:首頁 > 領導信息 > 南昌市主要領導 > 市人大常委會 > 沈杰

沈杰

職 務:

南昌市人大常委會副主任

簡 歷:

沈杰同志簡介
沈杰,男,漢族, 1962年10月生,遼寧黑山人,1979年12月參加工作,1984年4月加入中國共產黨,在職大學學歷?,F任江西省南昌市人大常委會黨組成員、副主任,市衛生健康委黨委書記、主任。
簡歷:
1979年12月 江西省軍區獨立師二團特務連、通信站無線電連戰士
1982年8月 南昌陸軍學校通信訓練大隊學員
1984月7月 江西省軍區通信站無線電連臺長、副政治指導員、支部委員
1985年5月 江西省軍區通信站無線電連副政治指導員
1985年9月 西安政治學院軍隊政治工作專業學習
1987年8月 江西省軍區通信站發信連副政治指導員、支部委員
1988年5月 江西省軍區司令部通信處正連職參謀
1991年5月 江西省軍區司令部通信處副營職參謀
1994年6月 江西省軍區司令部通信處正營職參謀(其間:1993年9月--1996年7月解放軍通信指揮學院通信指揮專業學習)
1996年12月 江西省軍區司令部通信處副團職參謀
1999年3月 江西省軍區司令部通信處處長、部黨委委員 (其間:1999年9月--2001年1月解放軍通信指揮學院軍事通信學專業研究生課程進修班學習)
(1998年8月--2000年12月中央黨校函授學院法律專業學習)
2002年3月 轉業待安置
2002年11月 江西省南昌市政府辦公廳黨組成員、紀檢組長(其間:2003年9年--2003年11月南昌市委黨校2003年秋季縣干班學習;2004年12月南昌市領導干部澳大利亞悉尼大學培訓班學習)
2005年10月 江西省南昌市政府辦公廳黨組成員、紀檢組長兼市招標投標市場管理委員會辦公室黨組書記、主任(其間:2006年11月--2006年12月江西省委黨校第56期縣處班學習)
2007年2月 江西省南昌市城市管理行政執法局(支隊)黨委副書記、局長(支隊長)
2010年1月 江西省南昌市水務局黨組書記(其間:2010年9月--2010年12月江西省委黨校第37期中青班學習)
2011年11月 江西省南昌市城市管理委員會(城市管理行政執法局)黨委副書記、主任(局長)
2015年9月 江西省南昌市民政局黨委書記、局長提名人選
2015年10月 江西省南昌市民政局黨委書記、局長
2016年12月 江西省南昌市衛生和計劃生育委員會黨委書記、主任(其間:2017年9月--2017年10月江西省南昌市委黨校2017年秋季第一期縣干班學習)
2019年1月 江西省南昌市衛生健康委員會黨委書記、主任提名人選
2019年2月 江西省南昌市衛生健康委員會黨委書記、主任
2020年1月 江西省南昌市衛生健康委員會黨委書記、主任,市人大常委會黨組成員、副主任提名人選
2020年5月 江西省南昌市人大常委會黨組成員、副主任,市衛生健康委黨委書記、主任
 
2021-07-08市人大常委會召開黨組(擴大)會議
7月7日,市人大常委會召開黨組(擴大)會議 。

市委

市人大常委會

市政府

市政協

加勒比HEZYO无码专区