網站首頁

wwz.jpg

吳偉柱

職 務:

市人大常委會黨組書記、主任

簡 歷:

  吳偉柱,男,漢族,1962年10月生,江西廬山人,1981年9月參加工作,1984年4月加入中國共產黨,中央黨校研究生學歷,現任江西省南昌市人大常委會黨組書記、主任。

  1979年9月 江西省九江師范普師專業學習
  1981年9月 江西省星子縣第二小學教師
  1984年8月 江西省星子縣第二小學副校長
  1985年9月 江西農業大學馬列基礎理論專業團干專修科學習
  1987年7月 江西省星子縣團縣委干部
  1988年8月 江西省星子縣團縣委副書記
  1990年10月 江西省九江市紀委副科級紀檢員
  1993年9月 江西省九江市紀委正科級紀檢員
  1993年12月 江西省九江市紀委辦公室副主任
 ?。?992年8月——1994年12月 中央黨校函授學院政治專業學習;1995年2月——1996年2月 江西省永修縣艾城青山村包村掛點工作組長)
  1996年7月 江西省九江市紀委辦公室主任
  2000年1月 江西省修水縣委常委、縣紀委書記
  2002年4月 江西省九江市紀委副書記(其間:2002年10月——2003年1月 江西省委黨校第21期中青班學習)
  2010年1月 江西省撫州市委常委、市紀委書記(2008年8月——2011年7月 中央黨校經濟管理專業學習)
  2016年9月 江西省南昌市委常委、市紀委書記
  2018年1月 江西省南昌市委常委、市紀委書記、市監察委員會主任
  2020年1月 江西省南昌市委常委、市紀委書記、監察委員會主任,市人大常委會黨組書記、主任候選人
  2020年5月 江西省南昌市人大常委會黨組書記、主任,市委常委、市紀委書記,市監察委員會主任
  2020年6月 江西省南昌市人大常委會黨組書記、主任,市委常委、市紀委書記 
  2020年7月 江西省南昌市人大常委會黨組書記、主任
2021-07-09市十五屆人大常委會第四十一次會議召開
7月7日,市十五屆人大常委會第四十一次會議召開。市人大常委會主任吳偉柱主持會議。

市委

市人大常委會

市政府

市政協

加勒比HEZYO无码专区